Layer 1

Росгранстрой сообщает о скоплении транспортных средств в автомобильном пункте пропуска Сагарчин из-за ремонтных работ, проводимых на казахстанском участке

Временные очереди на выезде из России обусловлены замедленным пропуском транспортных средств сопредельной стороной в связи с проведением дорожных работ на трассе Самара — Шымкент. 

На текущий момент в очереди на въезд в Казахстан скопилось порядка 400 грузовых транспортных средств. На территории РФ задействованы все полосы движения, две из которых предназначены для пропуска всех видов транспорта и одна - реверсивная для грузовых и пассажирских. 

Желающие попасть на территорию Казахстана могут также воспользоваться альтернативными пунктами пропуска Маштаково, Орск и Илек. 

За актуальной информацией о ситуации скопления на российско-казахстанском участке границы следите в нашем официальном телеграм-канале https://t.me/fgku_rosgranstroy