Росгранстрой создает комфортные условия для граждан пересекающих государственную границу через пункты пропуска в Псковской области
В настоящее время ведется работа по приведению в нормативное состояние имущественного комплекса автомобильных пунктов пропуска в Псковской области после осенне-зимнего периода.
Проводятся работы по обновлению и нанесению дорожной разметки, окраске бордюрного камня, металлоконструкций,замене дорожных знаков и обрезке зеленых насаждений. Осуществляется генеральная уборка залов оформления легкового и грузового направлений.
Кроме того, в залах ожидания в автомобильных пунктах пропуска Убылинка, Бурачки и Шумилкино идет установка современных вендинговых аппаратов. Возможность приобрести кофе, прохладительные напитки и снеки особенно актуальна в весенне-летний период.
Проводимые мероприятия направлены не только на улучшение состояния инфраструктуры пункта пропуска, но и на создание комфортных условий для лиц пересекающих государственную границу.
Напомним, что всего в Псковской области функционирует 7 автомобильных пунктов пропуска, 4 из них входят в перечень приоритетных для модернизации: Куничина Гора, Убылинка, Шумилкино и Бурачки. В настоящее время в пункте пропуска Бурачки ведутся активные строительно-монтажные работы по его реконструкции. Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система».