Layer 1

В Приморье после трехлетнего перерыва возобновилось пассажирское сообщение с КНР в пункте пропуска Турий Рог

С 3 апреля возобновлено автобусное пассажирское сообщение с КНР в автомобильном пункте пропуска Турий Рог (на китайской стороне пункт пропуска Мишань). Режим работы АПП Турий Рог: 6 дней с 11:00 до 19:00, воскресенье – выходной день. Сотрудники Владивостокского филиала ФГКУ Росграснтрой сообщают о том, что первые пассажирские автобусы уже пересекли российско-китайскую границу в этом пункте пропуска.

С 20 апреля планируется возобновить движение пассажирских поездов через железнодорожный пункт пропуска Пограничный (на китайской стороне пункт пропуска Суйфэньхэ). Российская и китайская стороны подтвердили свою готовность к работе. В период пандемии COVID-19  грузоперевозки в ЖДПП Пограничный не прекращались. Грузовое направление работало в круглосуточном режиме. Пассажирское сообщение было временно приостановлено. Возобновление движения пассажирских поездов после трехлетнего перерыва – долгожданное событие.  Как и прежде пассажирское направление в ЖДПП Пограничный будет работать с 8:00 до 21:00,  без выходных.

Напомним, пассажирское сообщение в АПП Краскино и АПП Пограничный возобновилось в январе этого года, в АПП Полтавка – в феврале текущего года. Открытие пассажирского направления в АПП Турий Рог и ЖДПП Пограничный после долгого перерыва позволит говорить о том, что все пункты пропуска Приморья восстановили работу в прежнем режиме.