Layer 1

В Псковской области автомобильные пункты пропуска через госграницу РФ Убылинка и Шумилкино оснащены средствами принудительной остановки автотранспорта

В целях недопущения бесконтрольного убытия транспортных средств с территории пунктов пропуска  по заказу подведомственного Минтрансу России ФГКУ Росгранстрой в автомобильных пунктах пропуска Убылинка на границе с Латвией и Шумилкино на границе с Эстонией выполнены работы по оснащению средствами принудительной остановки автотранспорта.

На погранпереходах установлено по восемь комплектов специальных усиленных металлических подъемных платформ (время поднятия не более 5 секунд), каждая из которых способна остановить движущийся автомобиль массой до 20 т. Оборудование может работать при температуре окружающей среды от -40 до +40 С° и имеет резервный источник питания, что позволяет обеспечивать функционирование в аварийном режиме. Управление платформами возможно с помощью установленного в павильоне КПП выносного пульта управления или с помощью наружного блока управления. Регулирование движения транспорта осуществляется с помощью светофора, входящего в комплект устройства.

 

Справка:

Среднесуточная пропускная способность автомобильного пункта пропуска через госграницу Шумилкино - 350 транспортных средств.  

Убылинка среднесуточная пропускная способность автомобильного пункта пропуска через госграницу Убылинка - 300 транспортных средств.