Layer 1

В пункте пропуска через госграницу РФ Бугристое приступают к ремонту дорожного покрытия

В Челябинской области на границе с Казахстаном приступают к ремонту дорожного покрытия территории многостороннего автомобильного пункта пропуска Бугристое.

По информации Уральского филиала ФГКУ Росгранстрой, 18 мая начнутся работы по фрезерованию старого дорожного покрытия территории погранперехода. С 5 июня подрядчик приступит к укладке нового асфальтобетона. 

Работы будут вестись поэтапно с поочередным перекрытием полос движения. Завершение ремонта намечено на конец августа текущего года.

На период ремонта движение транспорта через МАПП Бугристое будет затруднено. В этой связи Росгранстрой просит всех, кто планирует пересекать границу, с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь ремонт позволит сделать проезд по территории погранперехода более комфортным.

На время ремонтных работ предлагается использовать альтернативные маршруты пересечения границы. Ближайшие погранпереходы: в Челябинской области ДАПП Мариинский и ДАПП Николаевка, в Курганской области МАПП Воскресенское.

 

МАПП – многосторонний автомобильный пункты пропуска.  Предназначен для пересечения государственной границы РФ лицами независимо от их гражданства (подданства), в том числе лицами без гражданства, и транспортными средствами независимо от государственной принадлежности, а также для перемещения через границу  грузов, товаров и животных независимо от их государственной принадлежности

 

*ДАПП – двусторонний автомобильный пункты пропуска.  Предназначен для пересечения государственной границы РФ гражданами, в том числе в упрощенном порядке, и транспортными средствами РФ и сопредельного государства, а также для перемещения через государственную границу РФ грузов, товаров и животных только РФ и сопредельного государства