Layer 1

В Росгранстрое создан Молодежный совет

В год 15-летия со дня основания ФГКУ Росгранстрой принято решение о  создании Молодежного совета, который займется актуальными вопросами молодежной политики в учреждении.

21 апреля 2023 года состоялось первое заседание Молодежного совета, на котором руководитель Росгранстроя Геннадий Безлобенко подписал приказы о создании совещательного органа и утвердил его состав.

В приветственном слове Геннадий Андреевич отметил, что почти 40% от общей численности сотрудников центрального аппарата ФГКУ Росгранстрой составляет молодежь. В филиалах эта цифра пока вдвое меньше, но прослеживается тенденция по увеличению этого показателя за счет привлечения в отрасль молодых специалистов. «Молодежь рассматривается не только как драйвер развития, но и как ценный кадровый ресурс, способствующий росту и развитию, формированию образа будущего», - отметил глава Росгранстроя.

Приглашенный на знаковое заседание совета директор департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу Минтранса России Михаил Кокаев подчеркнул важность развития молодежной политики и обещал оказывать всестороннюю поддержку и содействие объединению молодых активных работников ФГКУ. «Создание Молодежного совета – это символ высокого уровня доверия молодежи, обеспечение преемственности поколений, формирование  новых профессиональных и культурных традиций», - сказал он.

Советник руководителя ФГКУ Росгранстрой Мерген Пашнанов, координирующий деятельность Молодежного совета, добавил: «Основными функциями Молодежного совета являются: создание условий для становления молодых специалистов и их успешной интеграции в профессиональное сообщество,  проведение научно-практических и просветительских мероприятий, поддержка интеллектуального, творческого развития, организация различных мероприятий,  формирование корпоративной культуры и молодежного актива. Это непростая, но интересная и важная задача, которую нам предстоит решать».

Избранный председателем Молодежного совета начальник отдела организации проектной деятельности управления проектной деятельности Лари Кекеев рассказал о планах работы Молодежного совета на 2023 год. В их числе он обозначил мероприятия по профессиональному развитию молодых сотрудников, мероприятия патриотической, спортивной, экологической и  благотворительной направленности.

Михаил Кокаев Геннадий Безлобенко и Мерген Пашнанов поблагодарили всех членов Молодежного совета за активную позицию и пожелали успехов в начинаниях.